Седьмой обладатель «Чаши свободы»

article002_pic1aМихаил Шестов – лингвист-полиглот, журналист-международник, советник ряда организаций при ООН российского и американского правительств по проблемам переобучения и повышения квалификации взрослых, автор методики «Как научить себя учиться и обучать − SupremeLearning English and SupremeTeaching English», гарантирующей преподавателям и студентам конкретные конечные результаты.


На фото: Руководители Фонда инноваций «ЭкоЛогос» Александр Ширшаков и Татьяна Фенютина с основателем Центров SupremeLearning Михаилом Шестовым и его книгами

Интеллектуальные достижения автора и его система обучения занесены во всемирное издание Книги рекордов Гиннесса, международную энциклопедию Who’s Who of Professionals, российскую Книгу феноменальных достижений человека «Диво» и др.

Михаил Шестов стал седьмым обладателем «Чаши свободы» в России.

Как ребёнок учится говорить – в любой стране мира? Естественным образом, по методу «мамы и папы». Основа этого метода – проговаривание вслух за родителями до развития конечного результата – способности ребёнка свободно говорить.

Что мы имеем в школе? Пять лет ребёнок изучает правила, слова и переводит с одного языка на другой. Результат: способности говорить на иностранном языке нет.

Что мы имеем в техническом, медицинском или другом институте или университете? Студент 3 года изучает специальную лексику и переводит специализированные статьи по своему предмету с одного языка на другой. Результат: способности говорить на иностранном языке нет.

Что делать дальше человеку, который думает о результате – способности свободно говорить, например, на английском языке? Различные курсы дают какое–то умение, но способности свободно говорить на языке опять-таки нет!

Остаётся ехать за рубеж к носителям языка! Однако найти преподавателя, который «доведёт» Вас до способности свободно говорить на языке не так-то просто, да и изучение языка традиционными методами даже у носителей языка требует очень много времени.

К созданию методики «Как научить себя учиться и обучать», основанной на педагогической теории «Природный закон эффективного обучения для взрослых и детей», Михаила Шестова «вынудили» обстоятельства – невозможность заработать на жизнь за рубежом, общаясь на «русском английском», который он выучил в школе и вузе. Добившись отличного результата, он начал помогать людям любого возраста, пола и уровня знаний практически и в десятки раз быстрее, чем по обычным (традиционным) методикам, заговорить на английском языке без сложных учебников и многолетнего неэффективного «обучения».

Снижение стандарта преподавания иностранных языков от «аристократичес- кого» до «пролетарского» сформировалось в России в начале прошлого столетия, когда были «быстренько» подготовлены пролетарские преподаватели и в стране начался массовый ликбез.

Однако английский язык невозможно выучить — в нем нет логики. Язык − живой и не подчиняется правилам, его невозможно запомнить. Язык нельзя освоить, пытаясь думать на родном языке, а потом переводить свои мысли на другой. На языке нужно думать, на нем нужно говорить, петь; языком нужно жить! Язык нужен для общения, для передачи информации, для описания своих эмоций и чувств!

Основная задача мастер-класса Михаила Шестова — научить человека эффективно совершенствоваться в английском без помощи преподавателя.

Не нужно зубрить слова, пытаться запомнить многочисленные времена и строить фразы по шаблонам. После двухнедельного мастер-класса с 4- часовыми вечерними занятиями в Центрах Михаила Шестова в Москве или Нью-Йорке студент заочно занимается самостоятельно по дополнительным материалам от 1-го до 3-х месяцев!

Как проводится обучение

Материал подается медленно и повторяется многократно, вплоть до полного усвоения. Отличием от прочих методов является не механическое повторение — зубрежка, — а проговаривание текстов, слов и даже отдельных звуков под руководством автора, вплоть до полного усвоения их произношения и устра-нения всех дефектов; в противном случае ученик будет просто воспроизводить ошибки — собственные либо прежних наставников.

Заочные занятия позволят закрепить все навыки, полученные во время очных уроков, а также помогут значительно пополнить словарный запас.

Заочный курс завершается прочтением с диктором книги на английском языке.

Что Вы получаете в результате изучения английского языка по методу М. Шестова:

  • Вам больше никогда в жизни не понадобится преподаватель или репетитор английского.
  • Американцы будут воспринимать вас как высокообразованного человека.
  • Англичане будут обращать внимание на ваш «идеальный» английский язык.
  • Иностранцы (не-носители английского языка) будут принимать вас за коренного жителя англоязычной страны.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост